menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » JR – анонимный художник

JR – анонимный художник

JR – анонимный художник

JR – анонимный художник, который не объясняет, зачем он рисует огромные портреты людей, с разными выражениями лиц. Он останавливается у одиноких прохожих, и делает их фотографии в своей интерпретации.
JR создает “проникающее искусство”, которое распространяется на невзрачных зданиях трущоб вокруг Парижа, на стенах на Ближнем Востоке, на сломанном мосту в Африке или в трущобах Бразилии. Люди, которые в основном живут бедно, становятся участниками его портретов, то есть они не только видели неуловимого JR, но работали с ним.
Ему задавали вопрос о значении инициалов. Ответ оставался загадкой. JR был удостоен ежегодной награды TED Prize. Приз присуждался за “необычные лица”, которые изменили мир. Грант Genie TED получают те, кто живут всего одним лишь желанием – изменить мир – а также получают за это $ 100.000.
Некоторые пожилые женщины стали моделями на один день, а некоторые дети – художниками на неделю. В этой художественной сцене, не существует отдельных участников или зрителей. JR владеет самой большой художественной галереи в мире. Его экспонаты свободно разместились на улицах мира, привлекая внимания даже тех людей, которые не посещают музеи. Его работа – это смесь искусства и закона, она говорит о приверженности, свободе личности и о том, что нет приделу совершенства.



1. Уличное искусство – Пномпень, ребенок.

JR – анонимный художник

2. Сцена фестиваля Massive Attack , Париж

JR – анонимный художник

3. Портрет JR.

JR – анонимный художник

4. Портрет поколения. Байрон, Ла Форестьер Гетто, Клиши-су-Буа (93, Франция).

JR – анонимный художник

5. Уличное искусство – портрет поколения. Байрон, Ла Форестьер Гетто, Клиши-су-Буа (93, Франция). Вставка в 20-м округе Парижа.

JR – анонимный художник

6. Женщины – героини Фавелы ” Morro da Providencia “, Рио-де-Жанейро.

JR – анонимный художник

7. Женщины – героини Фавелы ” Morro da Providencia “, Рио-де-Жанейро.

JR – анонимный художник

8. Женщины – героини. Лестница у входа в Фавела Рио “Морро да Провиденсия”.

JR – анонимный художник

9. Женщины – героини. Лестница у входа в Фавела Рио “Морро да Провиденсия”.

Возможно Вас заинтересует: