menu
search
menu
Развлекательный портал » Творчество » Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Primero родился в маленьком городке на севере Испании в 1487 году. С детских лет мальчик проявил большие способности в рисовании. Родителям постоянно постоянно приходилось наказывать его когда он начинал рисовать на стенах домов.
Когда ему исполнилось 13 лет отец взял его с собой в Италию. И там совершенно случайно, когда маленький Primero стал рисовать на стене очередного дома на него обратил внимание проходящий мимо Рафаэль. Мастер не смотря на смою молодость сразу понял каким талантом обладает мальчик и с согласия отца взял его в ученики.
Быстро постигая азы рисования Primero начал помогать Рафаэлю в его работе. Первая картина которую Primero помог рисовать была Мадонна Конестабиле, мастер видя его склонность к рисованию определенных рисунков дал ему задание и в течении 2-х лет он вечерами выполнял черновую работу дорисовывая за великим мастером мелкую деталь младенца.



Позже мастер стал поручать ученику выполнять более сложные работы.
Например в «Коронование Богоматери» молодой ученик прорисовывал первого и последнего ангелочка в верхней части картины.

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Но рисовать просто фигуры ему было не интересно. И вскоре ему досталась более масштабная работа, которая давала выход его таланту. В творчестве Рафаэля наступила эпоха мадонн, и молодой ученик с головой погрузился в работу.
В картине «Мадонна на лугу» он тщательно прорисовывал некоторые детали у мальчика в углу картины.

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Такую же работу он выполнил в другой картине «Прекрасная садовница
(Мария с младенцем и Иоанном Крестителем)».

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

Постепенно мастерство его росло, и мастер стал поручать ему все более сложные работы.
В знаменитой картине «Сикстинская мадонна» ему было поручено отрисовать ангелочков в нижней части картины, подойдя к работе со всей серьезностью он вложил в нее всю душу. К сожалению рафаэль не дал ему отрисовать любимый сюжет и ему пришлось делать так как говорил его мастер. От части это стало причиной того что картина писалась в течении 4-х лет с 1515 по 1919.

Неизвестный помощник Рафаэля Primero de Abril

К сожалению дальнейшая судьба его неизвестна. После смерти Рафаэля следы о талантливом ученике теряются, не исключено что еще много великих творений было создано при его участии. И может когда нибудь эти факты его биографии будут открыты историками.
ПыСы. Совершенно забыл написать как переводится его имя с испанского. Но я думаю вы и сами сможете это сделать при помощи онлайн переводчика. Например ТУТ.
Источник ТУТ

Возможно Вас заинтересует: