menu
search
menu
Развлекательный портал » Творчество » Песок времени.

Песок времени.

Песок времени.

В голове стираются грани, месяца, дни, часы. Переходят в новое время, время воспоминаний, утраченных мыслей, потерянных впечатлений. Силясь вспомнить что-то ты порой понимаешь что твоя память стоит на грани сновидений. И спустя пару дней ты размышляешь, усердно морща лоб, приснилось это или было явью.
И вдруг ты понимаешь что живешь тем что было, тем что могло быть, и тем что ты забыл.



Время песком течет через тебя, время оставляет шрамы своими крупинками, их боль не дает спокойно спать, их боль вспоминается в самый ненужный миг.
Но время и лечит, заполняя боль медовыми каплями счастья, оно дарит нам воспоминания радости. Ты жаждешь их, вызывая в памяти сладостные мгновения, или пытаешься обмануть себя придумывая их.
Но песок времени неумолим. Он течет через тебя сметая границы, круша те розовые грезы которые ты воздвиг. Тут-ли не отчаяться, не предаться унынию, не проклясть тот день когда ты родился? Но нет! Ты обретаешь силу вспоминая, ты становишься подобен атланту, поднимающему над собой небо, и это небо для тебя – груз твоей памяти, твоих неудач, ошибок, того что ты хотел бы забыть. Но именно они становятся цементом в твоих мускулах, именно они питают твою силу.
Память! Что сильней её может определить наш путь? Наверно только воля, сила, мысль, управляющая ею!
Песок времени не повернуть вспять, не остановить, с ним нам жить, и только мы можем сделать его волшебным бальзамом ран, вместо смертельного яда.
© mici

Возможно Вас заинтересует: