menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » Современный О'Генри ...

Современный О'Генри ...

Современный О'Генри ...

В последнее время я что-то стал сентиментальный шопесдетс. Ну конечно не так как жена. Та вообще, когда "Титаник" затонул, бля дох@я народу погибло, ей хоть бы хуй, а Дикапря стал пузыри пускать, - песдетс, намотала на кулак конкретно. Главный герой, х@ле!
И вот мало-помалу я стал замечать за собой такие особенности. Чаще всево в пендосских фильмах они ярко проявляюццо. Как какой-нибудь трагический или пафосный момент, типо когда наши победили, ху@к, и комок к горлу. Не до слёз конечно, но как-то не посебе. Бл@ть, с кем поведёшссо...
Сидим как-то ужин едим, я и говорю:
- Лен, я недавно книжко четал, вернее перечитывал, так вот она до глубины души меня потрясла.
- Ой, я тя умоляю.
- Не, серьёзно.
- Прям книжку? А то ты в последнее время только в мониторе читаешь, и смеёшься как дурачок.
Ну бывает иногда со мной такое, когда пазитиф конешно, правда редко в последнее время.
- Прям настоящую книжко, бумажную.
- Страницы не языком перелистывал? (Она тоже иногда некоторые четает.)
- Зачем изыком? Пальтцаме. - а сам думаю, за цобаку ответишь, блять.
- Ну?
- Чо ну?
- Про что книга?
- О*Генри.
- Про какого Генри?
- Песатель такой...
- Ааа.
- Так вот, там значед чюваг адин с жыной жил.
- Ты челоыеческим языком можешь разговаривать?
- Фсмысле?
- Ты не обращал внимания как ты общаешССО? МальчЕГ, Цобако, КотЕГ. Неужели нельзя нормально говорить?
- А чо, прикольно, каг пишеццо - таг и говориццо. И наоборот. Ты слушай не перебивай, интересно ща будет...
- Ну ладно, только постарайся хотя бы правильно предложения строить.
- Ну вот, жына такая, ху@-маё, пайду ка я падараг таму чюваку куплю. Там у них празнег ниибаццо, рождиство типо. А чото с баблом у ней напряг случилссо. Так нимнога бабосов фсиво. Доллар с мелачьйу.
- Это ж сколько на наши деньги? Рублей сорок что-ли?
- Ху@во низнаит, раньше мож курс другой был. Давно дело было карочи. Адин хуй, нехватало у ней слегонца. Ну она такая, тоси-боси, делать нехуй, ходит просто по магазинам, фтыкает на прелафки...
- Что, спизд@ть что-то хотела?
- Да не, просто ходит, приценяеццо. Типо эт скока стоит? А эт? А хуле, не хватаит адин х@й. Хоть палавину пакупай.
- Чего половину?
- Да я это так просто сказал. А у них ф семье ценностей, бля мало было савсем. Правда у того чювака чисы были ахуеть какие дарагие.
- Роллекс?
- Не, не роллекс, эт точно. Павел Буре наверно...
- Так это ж хоккеист?
- А ты откуда знаешь?
- Клип видела с Лель.
- А это кто?
- Ты один х@й не знаешь, давай дальше...
- Ну вот она и присмотрела к чисам этим цэпочьку из драгаценнава матириала. По-моему платино. А несрастуха жы с финансаме! И она карочи, чють не плачит. Бля, как жы это тот чюваг биспадарка? Ахуеть! Ну она ришытельная была ниибаццо, если чо задумает, обизательно выполнит. И прадафцу гаварит, таг бл@ть, вот эту весчичько вы со всеобщева абазренийа снимите, штоб никто не приобрёл, а йа ща с лавешкаме пабыстраму вирнусь. Типо атлажыте пажалусто.
- И что?
- А сама ана была валасатайа, блять песдетс проста.
- Вся что-ли?
- Не, не фся. Галава толька, ну тя нахуй нипирибивай. Это типо фтарая дастапримечательность ихней семьи была. Такие красивчатые волосья, песатель аж сказал, што каг вадапад.



И она шмырк в парикмахерскуйу. Типо каму валосья, нидорого нах, па сходнай цыне. А там тоже барыги блять, а концы у вас не сечоные, а окраске не подвергалисс? Цену сбавляйут, пидар@сы. А ана такая, них@я, фсё пачеснаму, тавар высшый сорт. Карочи пастриглась она, и ей еще денег дале.
- Сколько дали?
- А я откуда знаю? Аффтар об этом умалчивает. Спецыально наверно, а то хуяк и несоответствие, критеги сразу такие, так блять, идити учить матчясть. Ну эт не важно. Карочи хватило ей на цэпочьку, и на пажрать ищо осталось. Пришла эта тётко дамой, и стала таво чювака дожыдаццо. Типо ходит туда-суда, пережываит, што это он задержываеццо? Ахота ей уже падараг этот падарить и забухать папаразнечнаму.

Современный О'Генри ...

- А он не идет?
- Неа. Апаздываит штота.
- Вот, все вы мужыки кобели, она значит ждет, а он шляеццо.
- Не, он нармальный был. Чюткий и харошый, палажытельный ва фсех атнашениях.
- Ну и где он.
- Где-где... Щас уже, падажди. Хуяк, звук такой. Тук-тук, типо в дверь. Жына превед, кагдила? Йа вернулссо, и ща тибе кое што скажу.
- А там в прехожке темно, он не видит нихуя, и таг наощупь гаварить наченает. Дарагайа жына, типо в этат празнечный день, хачу я тибе падарить вот этот свёртаг. И из карманов достает и на стол кладёт. А тётко радастнайа такая, ура бл@ть, ща заценю. Астарожна разварачиваит бумагу упаковочную, и ахуиваит. Там значит гребни, из настаящей чирипахи сделанные. Адин бальшой, два поменьше...

Современный О'Генри ...

- Заколка чтоли?
- Ну типо тово. А ей же некуда их пристроить, валос-то нет уже. Так осталось нимнога. И чювак тоже невзначай внимание на причоску абратил. И стоит, каг будто ему в ибач дали, или паддых. Ахуел тоже. А тётко плачет, говорит, вот бл@ть неожидала, вот бл@ пасибо тибе за падараг и не сцы, волосья у меня быстро растут...

Современный О'Генри ...

- Да, дела...
- Ну успокаивает она его, чото ещо втирает, типо есле фсе волосы сложить, то в день они на метр отрастают. Прикинь! И пока тот не опомнилссо, ху@к ему. За то у меня для тебя вот чо есть, зырь! И цэпочку ему под нос суёт, давай к чисам прикрепим сичасже...
- А он?
- А он вообще поник, после этого. Голову повесил и грустит. Говорит, чисы я продал в скупке, штоб гребни тебе купить... Вот ведь, типо он ей, а она ему. И главное дело, аффтар потом в последнем апзаце, таких слов хороших про них наговорил, што я аж мурашкаме покрылссо, и комок к горлу подкатилссо. Типо, вот они - настоящие молодцы блять...
И нах@й я этот апзац опять вспомнил. Сижу в окно смарю, апять впечитления миня накрыле. Думаю про себя, вот я бы смок таг? И анализирую. Ну комп, палюбому не продал бы, телик и дивиди тоже. А велосипед продал бы... Нах@й он мне зимой? И скользко и холодно рассекать на нем.

Современный О'Генри ...

Ленка тоже замолчала. Тоже в окно сморит. Видимо тоже зацепила ее история эта. Тоже наверное на себя ситуацыю примеряет... Молчим. Только вилки по тарелкам скрябают. Чувствую затягиваеццо пауза, надо как-то разрядить. В плечо жену толкаю:
- Лен, ты чо?
- А? Да задумалась немного... Кстати, давай тыщу, схожу в парикмахерскую... Постригусь.

Возможно Вас заинтересует: