menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » Бассет - хаунд .

Бассет - хаунд .

Бассет - хаунд .

БАССЕТ-ХАУНД (Basset Hound), порода охотничьих гончих собак. История создания этой гончей с короткими искривленными ногами уходит своими корнями в средневековье. Предками бассет-хаунда признаны артезиано-нормандский бассет, вывезенный из Франции в Англию и скрещенный там с бладхаундом.



Полная достоинства и аристократизма, крупная, короткошерстная собака с красивой головой, покрытой многочисленными складками кожи, с очень длинными висячими ушами и с нежным и умным взглядом больших печальных глаз.

Бассет - хаунд .

Нежная, ласковая, спокойная, с эффектной внешностью собака производит поразительное впечатление. Несмотря на ее отличные охотничьи качества: неутомимость, выносливость, настойчивость в работе по кровяному следу, эта порода очень популярна и как декоративная, благодаря своей неотразимой внешности.

Бассет - хаунд .

Бассет - хаунд .

Очень любит детей. Бассет-хаунд идеален для жизни в семье. Нуждается в длительных, дальних прогулках. Иногда может быть упрямым и непослушным. Несложный уход за шерстью.

Бассет - хаунд .

Бассет - хаунд .

Бассет-ха-нды всегда готовы поиграть с хозяином, особенно на свежем воздухе. Они любят гулять, Поскольку современными представителями породы охотничьи навыки отнюдь не утрачены, бассетов можно брать с собою в лес: они прекрасно улавливают запахи и незаменимы на охоте

Бассет - хаунд .

Едва ли не самое главное в характере бассет-хаунда - это его ласковость и добродушие. Он мгновенно становится полноправным членом семьи. Его послушание и готовность выполнять команды хозяина весьма облегчают процесс дрессировки.

Бассет - хаунд .

Они не проявляют агрессии в отношении незнакомых людей или других собак. Невозможно увидеть бассета, преследующего кошку или какую-либо другую мелкую живность. Бассет-хаундам очень важно внимание хозяина, покой которого они готовы защищать от кого угодно. Последнее качество позволяет использовать бассетов в качестве сторожей.

Бассет - хаунд .

За бассетом, как говорится, нужен глаз да глаз - оставленный без присмотра, он может уйти, чтобы где-нибудь побродить в свое удовольствие.

Возможно Вас заинтересует: