menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » Кокошник

Кокошник

КОКОШНИК
Кокошник – плоский, остро заточенный металлический предмет, вставляющийся в поперечную прорезь ,в черепе самки человека. Изготавливается, преимущественно, из нержавеющей стали, и исполняет функцию своеобразной метафизической переборки между теменными долями головного мозга и затылочной частью, в которой, как известно, расположен мозжечок, отвечающий за двигательные функции самки человека (женщины).
С незапамятных времен, кокошник являлся, также, и определенным показателем социального статуса самца (мужчины): в старину кокошники украшались затейливой резьбой, драгоценными и полудрагоценными камнями, изразцами, золотыми монетами, дурацкими бубенцами, слоновой костью, китовым усом, конскими подковами, а так же смешными надписями и рисунками – всем, что входило в сферу приоритетов мужчины, которому женщина разрешала вбить себе в голову кокошник. Некоторые, наиболее шикарные кокошники достигали в размахе двух с половиной метров, и весили более восьмидесяти килограммов.
В особых случаях на кокошники напаивались козырьки и забрала – козырьки спасали прекрасный пол от палящих солнечных лучей во время полевых работ, а об забрала удобно было разбивать молочных поросят.
Кокошник – роскошный девайс. Обладая омерзительными аэродинамическими свойствами, он не позволял женщине передвигаться слишком быстро. Поэтому женщину в кокошнике всегда можно было догнать и вые@ать (исключение составлял сильный попутный ветер – благодаря эффекту парусности, женщина с мощной шеей и хорошо укрепленном в голове кокошником, могла развить скорость до 5-7 метров в секунду).
Со временем, обладательницы кокошников научились передвигаться приставным галопом – эта губительная тенденция вызвала демографический спад по всей стране.
Изобретение первого кокошника приписывают древнекитайскому философу Лао Цзы, который, согласно легенде, столь оригинальным способом пытался достучаться до мозга своей возлюбленной.
В дальнейшем, вбивать кокошник в голову любимой стало доброй традицией.
Сейчас мода на кокошники постепенно возвращается.
В данный момент, ведущие российские модельеры трудятся над коллекцией мужских кокошников.
Простейший кокошник можно смастерить самому из новенькой саперной лопаты.
Если вы пришли в кино или в театр – убедительная просьба: снимите кокошник. В противном случае, задние ряды могут набить вам е@ало.
Добавлено изображение в заголовок Dinalt

Возможно Вас заинтересует: