menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » Животные и спорт

Животные и спорт

Животные и спорт



В Великобритании на главной площади одного из маленьких городков ежегодно проводятся бега улиток. На круге диаметром 33 см (1 фут) улитки движутся от центра к краю. В соревнованиях участвуют более 1000 улиток, которых хозяева доставляют в капустных листьях. Рекорд принадлежит улитке по имени Арчи, которая в 1995 г. пришла к финишу за 2 мин 20 с. Сегодня – животные и спорт.

Животные и спорт

9 - Среди всевозможных боев (рыбок, петухов и коров) выделяются бои богомолов. Богомол - хищное насекомое, особенно агрессивны самки. "Соревнования" чреваты опасностями, так как победительница убивает, а затем и пожирает соперницу.

Животные и спорт

8 - Бои сверчков также популярны в Китае, еще с глубокой древности. Дерутся самцы сверчков, причем "спортсменов" разводят и держат в клетках, а во время сражения "подбадривают" специальными кисточками. В 1949 г. бои были запрещены китайскими коммунистами как вид азартных игр и с тех пор проводятся подпольно, несмотря на то что по закону организаторам поединков грозит три года тюрьмы.

Животные и спорт

7 - Самое сильное животное (в "легком весе") - жук-носорог, который может держать на спине груз в 850 раз больше собственного веса. У людей-рекордсменов штанга лишь втрое превышает их массу тела.

Животные и спорт

6 - Лучший скалолаз - снежная коза, живущая в Скалистых горах Северной Америки. Снежные козы передвигаются по совершенно отвесным скалам с едва заметными уступами и карнизами, хотя их рост и вес довольно велики (рост 90-105 см, масса до 135 кг). Прыгают они в основном вниз, иногда на 6-7 м, часто с поворотом в воздухе и всегда точно попадая на почти незаметный уступ.

Животные и спорт

5 - Чемпион по прыжкам в высоту (с учетом природных данных) - кошачья блоха, которая прыгает на высоту 34 см, то есть в 130 раз выше собственного роста. Человек прыгает на высоту всего втрое больше роста. Если говорить об абсолютных цифрах, то прыгун с шестом мог бы посостязаться с рекордсменом по прыжкам в высоту среди млекопитающих - пумой (ее рекорд - 5,5 м).

Животные и спорт

4 - Самые дальние гонки на собачьих упряжках проводились в России. Протяженность трассы «Берингия-92» - 2044 км, эта трасса занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как самая длинная в мире. Длина самой старой, известной с 1910 г., но действующей и сегодня трассы, - 1688 км. Это "Айдитерод Трейл" на Аляске. Рекорд ее прохождения - 9 дней 0 ч 58 мин. - установлен в 2000 г. Кстати, когда в гонках участвовали золотоискатели, победители получали право на разработку богатого золотом участка.

Животные и спорт

3 - Правила конных скачек гласят, что длина имени беговой лошади не должна превышать восемнадцати букв. Слишком длинные имена обременительны для записи.

Животные и спорт

2 - В уставе одного австралийского гольф-клуба записано, что если мяч попадет в кенгуру, то надлежит играть дальше, как если бы ничего не произошло.

Возможно Вас заинтересует: