menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото дня » В Италии лето запретов.

В Италии лето запретов.

В Италии лето запретов.

Ряд новых общественных правил безопасности был принят местными итальянскими властями, среди которых - запрет на песочные замки.
Итальянцы столкнулись с новыми общественными запретами, подготовленными для них местными властями, которых наделил новыми полномочиями Сильвио Берлускони в надежде ужесточить борьбу с преступностью.



Среди новых правил появились несколько необычные запреты, которые строго караются немалыми денежными штрафами. Стоит заметить, что практически все жители Италии узнали о данных нововведениях на практике, будучи оштрафованными.
Так, например, в Виджервано (недалеко от Милана) оштрафовали группу студентов, которые сидели на ступенях местного памятника. Молодые ребята, которые просто общались, сидя на ступеньках, были задержаны полицией, а после решения суда были оштрафованы на $200 каждый. В этом судебном разбирательстве участвовал мэр города, который настоял на штрафе, утверждая, что студенты вели себя антиобщественно и что на уборку городской территории тратятся большие средства. О том, что ребята даже ничего не ели, сидя возле памятника, скромно умалчивалось.

В Италии лето запретов.

Парочку страстных влюбленных поймала полиция недалеко от Эболи (к югу от Неаполя), когда заметила, что в движущимся автомобиле двое обнимаются и целуются. Штраф превысил $750.
В прибрежном городе Ераслея (недалеко от Венеции) запретили строительство песочных замков, потому что они могут «препятствовать прохождению» гуляющих вдоль побережья.
Также жестоко преследуется курение на пляжах Ористано (Сардиния), стоимость штрафа - около $460. А на острове Капри запрещено носить шумные деревянные башмаки.
В Бергамо теперь могут оштрафовать на $500 за кормление голубей, а в Венеции за то же преступление предусмотрено наказание в размере $750. Кроме этого, на адриатическом побережье в Чезене распространяется запрет на кормление диких кошек.
После введения довольно странных ограничений итальянская пресса утверждает, что Италия медленно, но уверенно движется к бюрократической смирительной рубашке эпохи Муссолини.

Возможно Вас заинтересует: