menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » Наткнулся на страницу Задорнова

Наткнулся на страницу Задорнова

И это все о ней
В последние годы я старался про Америку ничего плохого не говорить, так как действительно могло появиться ощущение, что, может, я такой ненормальный или они, американцы, что-то плохое мне лично сделали. Но, конечно, запретить телевидению постоянно показывать мои старые концерты с рассказами про Америку, я никак не мог. Этого было достаточно: люди продолжали думать, что меня на Америке переклинило, а фраза «ну, они тупые!» стала рефреном, по которому меня узнают – как визитная карточка.
Но в связи с недавними событиями в Закавказье, после чего мир разделился буквально на восточную и западную точки зрения, я все-таки решил поделиться новыми наблюдениями за американцами, которые мне в большом количестве присылают зрители и читатели.
Среди писем есть критические: мол, зачем вы ругаете Америку, они хорошие. Но значительно больше писем начинаются так: «Мы думали, что вы прикалываетесь. Но когда поехали в Америку - оказалось, что все гораздо хуже, чем вы говорите».
Причем, в письмах мне все советуют: «Михал Николаевич, наберите воздуха в грудь!»

СТРИПТИЗ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ

Вот, например, пишет парень, юрист из Нью-Йорка. Образование у него западное, но мироощущение сохранилось наше, российское. Он работает в суде и выписывает для меня фразы из судебного производства.
«Я проникся вашими идеями насчет русского языка и стал своему другу-американцу рассказывать о значениях русских слов. А он мне отвечает: «Что вы с этим русским языком носитесь! Понимаю, надо учить испанский, итальянский, французский. А русский - он же мертвый язык». - «А латынь по-твоему не мертвая?» - «Ну вы, Русские, не только бедны в материальном смысле, но еще и умом отсталые! Как латинский может быть мертвым, если на нем говорит целый континент!» Наш парень сразу даже не врубился, что речь идет о Латинской Америке. А вот еще.
* * *
Адвокат спрашивает у свидетеля:
- Каким образом амнезия действует на вашу память?
Свидетель: - Иногда я о чем-то забываю.
Адвокат: - Приведите примеры того, о чем вы забыли.
* * *
Адвокат: - Сколько лет вашему сыну?
- Которому из трех?
- 20-летнему.
* * *
Адвокат: - Сколько лет вашей дочери?
- 38.
- А сколько лет она живет с вами?
- 41.
* * *
Адвокат: - Сколько у вас детей?
Свидетель: - Двое.
Адвокат: - Сколько мальчиков?
Свидетель: - Ни одного.
Адвокат: - А девочек?
* * *
Адвокат: - Скажите, вы присутствовали на вечеринке, когда вас там сфотографировали?
* * *
Адвокат: - Чем закончился ваш первый брак?
Свидетель: - Смертью супруга.
Адвокат: - Мужа или жены?
* * *
Адвокат: - Доктор, когда вы проводили вскрытие, мистер Дэнтон был мертв?
Свидетель: - Нет, он сидел на операционном столе, и мы с ним разговаривали.
В конце письма этот парень пишет: «Михал Николаевич, одного не пойму: как мы этим дебилам холодную войну умудрились проиграть?»
ОСТАЛЬНОЕ ЗДЕСЬ
Добавлено изображение в заголовок Dinalt

Возможно Вас заинтересует: