menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » 7 необычных гостиниц

7 необычных гостиниц

7 необычных гостиниц

Вашему вниманию предлагаю несколько необычных гостиниц (отелей), где можно остановиться усталому путнику, если он не боится новых ощущений и нестандартных интерьеров.
Dog Bark Park Inn (Айдахо, США)



Это скорее дом для гостей, расположенный внутри самой большой статуи гончей в мире. Посетители входят внутрь посредством лестницы, и оказываются в уютной комнате, украшенной рисунками разнообразных собак. Над этой комнатой есть еще чердак с небольшим альковом для особого уюта. Это мечта любого собаковода, как я думаю
The Inntel Hotel (Нидерланды)

7 необычных гостиниц

В городе Zaandam, что в Нидерландах, дизайнерское бюро WAM Architecten разработало и построило (с помощью строителей, конечно) небольшую гостиницу, фаса которой выглядит так, как будто она состоит из нескольких небольших домиков, поставленных друг на друга. Несмотря на небольшой визуальный размер, в гостинице насчитывается 160 номеров, расположенных на 11 этажах. Теперь эта гостиница является главной местной достопримечательностью небольшого городка
Hamster Hotel (Франция)

7 необычных гостиниц

В переводе название этого отеля означает “Гостиница для хомячков”, и не зря. Желающие экстрима могут за 99 евро в сутки ощутить себя настоящим хомячком, причем не в смысле размножения, а исключительно с точки зрения ночевки и бега по кругу. В “номере” есть “постель” из сена, в качестве еды подают злаки, а на стене есть массивная бесконечная дорожка, которую узнает каждый настоящий хомячок. Отель расположен во французском городе Нантес, в старинном замке для получения подходящего интерьера, температуры и фактуры стен. Конкретно этот номер в прайсе обозначен как “Hamster Villa”, и предназначен для настоящих любителей животных и других отмороженных товарищей.
V8 Hotel (Германия)

7 необычных гостиниц

Ну конечно же, в немецком Штутгарте никак нельзя было обойтись без отеля на автомобильную тематику. Называется он V8, в номерах вся мебель сделана в автомобильном стиле с использованием автомобильных комплектующих, и для желающих доступны номера в разных стилях – от раритетных Morris Minor до респектабельных Mercedes. Находится этот отель неподалеку от знаменитого международного автомобильного центра Meilenwerk.
Corona Save the Beach Hotel (Италия)

7 необычных гостиниц

В 2010 году в Риме был построен необычный отель, основным строительным материалом для которого послужил мусор. Весь мусор (более 12 тонн) был собран с европейских пляжей, а дизайнером отеля стал немец HA Schult. В отеле есть пять номеров и стойка администратора. Отель находится неподалеку от побережья Castel Sant'Angelo, и некоторые из известных публичных людей (например, супермодель Хелена Кристенсен) уже объявили его настоящим произведением искусства.
Nhow Berlin (Германия)

7 необычных гостиниц

Этот берлинский отель можно считать мечтой любого меломана или диджея. Весь его интерьер построен на музыкальных мотивах, украшен хайтек-гитарами и другими музыкальными инструментами, вся отделка сделана в ярких неоновых тонах с привлечением современных материалов и неожиданных цветовых решений. Не могу не согласиться – очень впечатляет, особенно по сравнению с предыдущим...
9h Hotel (Япония)

7 необычных гостиниц

В 1979 году в Японии был открыт первый “сотовый” отель, в котором в распоряжении постояльцев были небольшие закрытые ячейки, в которых можно было просто лечь и заснуть, закрывшись изнутри. В наше время японские дизайнеры решили повторить успех этого необычного отеля, построив новый “ячеечный” отель с использованием современных технологий и роскошных отделочных материалов. В декабре 2009 года отель был открыт и назван “9h” в честь 9 часов, которые по расчетам владельцев будет проводить среднестатистический клиент в стенах этого гостеприимного заведения. В своей ячейке человек может запрограммировать режим освещения и звуковой фон, чтобы в полной мере отрешиться от окружающего мира и отдохнуть.

Возможно Вас заинтересует: