menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » Приколы с сайта veteriners.ru

Приколы с сайта veteriners.ru

Как Задать вопрос ветеринарам, чтобы получить Ветеринарную консультацию а не насмешки

Про то, что кому то где то сделали "какой то укол чего то мутного" даже объяснять бессмысленно - поводов для вопросов тут нету, разве что к хозяину.
Той терьер отличается от ирландского волкодава. Поэтому указание на то, что назначили такой то препарат по 0.7 в день, без ссылки на породу и вес совершенно БЕСМЫСЛЕННО.
Назначенный курс лечения в 3 дня и курс в 30 дней не одно и то же.
Сука отличается от кобеля и не только внешне. Просьба указывать пол, а не писать "наша собака".
Отрасль медицины изучающая аспекты лечения стариков называется Геронтология, а детей - Педиатрия (ювенальная ветеринария по нашему). И это не одно и то же - лечение щенка отличается от лечения старика и болезни у них свои. Просьба указывать возраст.
Кошка несколько отличается от собаки а пост в собачий раздел ещё не означает, что автор не промахнулся. Просьба обозначать животное явным образом.
Течение болезней зависит от рациона и моциона. Дистрофик болеет не тем же и не так же, как качок. С физическими перегрузками дормашняя собака навряд ли встречается так же часто, как рабочая или беговая. просьба указывать режимы питания и физических нагрузок..
На трёхстрочный пост - ответ из трёх букв.
Подборка самых безсмысленных вопросов

У моей собаки ... ты-ты-ты ... Что это может быть?
Данная формулировка повторяется удимвительно часто. Как под копирку. Ответ следующий:
Это может быть ээээ.... или .... впрочим... наверное... даже наверняка... А может и не может... Знаете, кофе я пью нынче растворимый и гадательная кофейная гуща давно кончилась. А яблочко, что по блюдичку катается я нонче же скушал, так как гадательное блюдечко третьего дня разбилось.

У моей собаки нашли стафилококк!!! В интернете написаны одни ужасы!!! Что же теперь делать?!
Какой из десятков видов стафилококк нашли? Где нашли: на коже, в петле, в горле, в ухе или на луне, в космосе? Неужели можно считать, что это всё одно и то же? Тогда после поездке в метро сдайте мазки с собственных рук и по результатам готовьте табуретку и намыленную верёвку.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня такса,сучка 5 лет. На днях вдруг не с того ни с его стала малоподвижной,грустной а потом через два дня отказали задние ноги,она просто ходит на передних а задние волочатся,мало кушает,но туалет нормальный ,что делать?какие таблетки посоветуете?
Ну что тут скажешь...
Так и пердставляю, что у такого перца матушку парализовало, а он ей грит "Подожди мама, не надо ходить к врачам, не надо платить денег. У меня есть тырнет! Ща полазаем, поспрошаем, авось каких таблеток нахаляву присоветуют... А ты пока полежи парализованная и походи под себя. вопрос решается!"
Собственно, мой ответ по тому же линку

Переписка в мыло
- Помогите! Наш кот упал с 9-го этажа и теперь писает кровью! Что бы это могло быть?
- Ваш кот... он травмировался знаете ли... упал с 9-го этажа.
- Я понимаю, но что бы он мог себе такое отбить, что теперь ходит кровью? Помогите пожалуйста.
- МОГ? Всё... Внутренние органы...
Далее, я формально извинился и высказал всё, что думаю на тему того, что наверное эту хозяйку родители уронили с 9-го этажа и сказали "Потерпи доченька, не надо скорой, они ж щас все поголовно деньги берут. Зачем семейный бюджет тратить? Щас поспрашаем нахалявку в тырнете, отчего ты писаешь кровью, и отчего у тебя голова форму поменяла, там все врачи халявные - это ж тырнет. Уш точно наперебой все советами забросают."

Как говорится, следущий вопрос...

Возможно Вас заинтересует: