menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » + Немного магии

+ Немного магии

+ Немного магии

Магия в каждом из нас.
Вы когда-нибудь задумывались о роли магии в вашей жизни? Нет? А зря. Каждый человек состоит не только того, что мы можем потрогать, увидеть, ощутить, но и из более необычных материй. Конечно, не стоит думать, что каждый человек – это великий маг. Все или почти все люди обладают определенными способностями, вот только пользоваться ими они не могут. С тех пор, как люди перестали верить в магию прошло немало времени. Мы разучились замечать ее. А научно-технический прогресс вообще убил ее в глазах человека.
Каждый человек состоит из пяти первооснов:
1. Сила движимого. Животное-покровитель. Определяет те качества и способности, которые человек может в себе развить. Таким животным может стать кто угодно. Тигр даст вам силу и ловкость, лисица даст хитрость. А возможно, что ваш покровитель дракон.



+ Немного магии

А может быть, это феникс? Почему нет?

+ Немного магии

+ Немного магии

Или это грифон? То что эти существа являются мифическими с нашей точки зрения еще не говорит о том, что они не существуют.
2. Сила неподвижного. Растение-покровитель. Определяет те качества и способности, которыми человек обладает с самого рождения. Эти качества присутствуют в нем всегда, в отличии от тех, которые он смог в себе натренировать. Покровителем опять же может стать что угодно. Дуб – мудрость, спокойствие. Береза – простая, но естественная красота.
3. Сила стихии. Стихия-покровитель. В каждом человеке присутствуют все стихии, но преобладает всегда одна. В какой-то мере она определяет способности этого человека, определяет его покровителей.

СТИХИЯ ОГНЯ

+ Немного магии

Свойства: тепло и сухость. Ключевые слова: энергия, активность, идея.
Огонь - это двигатель мира.
В людях избыток стихии Огня находит отражение на разных уровнях. На физическом уровне Огонь дает ускоренный обмен веществ, склонность к горячей и острой пище, к воспалительным заболеваниям, высокой температуре, повышенной потливости.

+ Немного магии

На эмоциональном уровне будут заметны душевное тепло, страстность, пылкость, стремление согреть другого человека, внушить ему оптимизм. О ярко выраженном представителе стихии Огня мы можем и буквально сказать, что он человек "горячий".

+ Немного магии

На интеллектуальном уровне Огонь дает идеализм. В любой информации такой человек ищет самую суть - идею - и не слишком заботится о практической стороне или эмоциональной подоплеке вопроса. В обществе представители стихии Огня играют роль движущей силы, источника энергии. Они придают всем делам и процессам жизненность.

+ Немного магии

Преобладающий Огонь дает человеку неиссякаемый источник энергии. Обладатель такого гороскопа испытывает постоянную жажду деятельности, и только очень серьезные препятствия и длительные периоды неудач способны на время лишить его врожденного оптимизма. Огненный человек с радостью делится с другими людьми идеями, энергией, энтузиазмом. Нехватка Огня чаще всего выражается в отсутствии собственных идей и стимулов к действию. В принципе человек может быть довольно деятельным, но у него как будто нет источника энергии, и потому приходится ждать, пока какой-нибудь представитель стихии Огня не подбросит идейку, не осветит поле деятельности - тогда уж можно будет браться за дело.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ

+ Немного магии

Свойства: холод и сухость. Ключевые слова: реальность, практичность, материя.
Стихия Земли - это плоть мира.
Она играет роль материальной основы, организующей деятельность других стихий и воплощающей ее в конкретные проявления. Например, энергия сгорающего топлива (Огонь), будучи помещена в твердые вещественные цилиндры двигателя, позволяет двигаться машине, работать станку, и так далее - а иначе это была бы просто вспышка, всплеск энергии, не создающий никакого реального результата.
В организме Земля отвечает за построение органов, тканей, систем, за обеспечение достаточных запасов "строительных материалов" в нужном "ассортименте". Именно с этой стихией, выраженной избыточно или искаженно, связаны такие нарушения как отложение солей, образование камней, склероз сосудов, избыточные жировые запасы, скопление веществ, которые надо было бы удалить из организма. Обмен веществ несколько заторможен, и представители этой стихии часто лучше переносят холод, чем жару.

Возможно Вас заинтересует: