menu
search
menu
Развлекательный портал » Истории, афоризмы » «Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

«Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

«Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

Родители первоклассников обсуждают преподнесенный их детям в школах подарок: августовский номер детского журнала партии "Единая Россия" "Приключения Единоросика".



В канун Нового года в свет вышел первый номер детского иллюстрированного журнала «Единоросик», название которого говорит само за себя. Инициатором издания выступил депутат Госдумы Валерий Панов, развивший в последнее время медиа-активность не только в родной Челябинской области, но и на пространстве всего УрФО.

«Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

«Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

Именем Единоросик, которое вопреки сложившейся языковой практике почему-то оказалось написанным не через двойную «с», авторы издания по вполне понятным ассоциациям решили величать маленького медвежонка. Социализировать малолетних потребителей чтива главному герою призваны помогать еще три. Это шестилетний мальчик Андрюша, пожелавший читателям чаще хрюкать от радости в новом году, его восьмилетняя подруга Ксюша, уже хрюкающая от мысли о наступлении школьных каникул, а также довольно странный персонаж Говоруша, при встрече с которым отчего-то сразу вспоминается некоторая категория героев бессмертной эпопеи Максима Кононенко «Владимир Владимирович.Ру». Говоруша в целом создает впечатление вполне живого человеческого существа и даже носит цивильную одежду: брюки, жакет и галстук. Но, несмотря на очевидно юный возраст, на его голове отчетливо видны залысины, а сомнения в том, что это действительно человек, окончательно возникают после его самопредставления: «Хотя я еще маленький, но могу выполнять очень сложные задания и вычисления».

Сам Единоросик, отрекомендовавшийся добрым другом всех ребятишек, которым попал в руки журнал, названный его именем, рассказал про себя, что живет в России и больше всего на свете любит путешествовать по ее просторам. Героя можно лицезреть на обложке первого номера в образе веселого и слегка тучного медведя с эффектным красно-белым шарфом и наряженной елкой за спиной. Страсть к путешествиям по российским просторам, по-видимому, завела Единоросика в какой-то экзотический уголок нашей страны, потому как классический немецкий домик на заднем фоне навевает мысль о Калининградской области, но обилие снега и таежный характер местности рождают стойкие ассоциации с Сибирью. В любом случае Единоросик признается в любви ко всем, кто хорошо трудится и весело отдыхает, и выражает готовность совершить немало добрых дел и открыть множество секретов.

На принадлежность издания к агитационно-пропагандистской машине «Единой России» пока указывает лишь его название и эмблема партии, размещенная на лицевой стороне обложки.

«Единая Россия» начала издавать партийный журнал для детей

Став заместителем Валерия Язева (справа) по пропагандистской работе в уральском МКС «Единой России», Валерий Панов (слева) осваивает один сектор идеологического обстрела за другим
(с)(с)

Возможно Вас заинтересует: