menu
search
menu
Развлекательный портал » Вынос мозга » Водка животворящая

Водка животворящая

Водка животворящая

Врачи одной из клиник Сиднея прибегли к внутривенной инъекции водки, чтобы спасти жизнь итальянскому туристу, выпившему большое количество токсичной жидкости. 24-летний мужчина, предположительно, пытавшийся свести счеты с жизнью, выпил смертельно опасный этилен гликоль, который можно найти в составе антифриза.



Традиционным противоядием в подобных случаях является чистый спирт, однако оказалось, что его запасы в больнице были невелики и закончились. Практически отчаявшись спасти жизнь итальянцу, врачи больницы Mackay Base сделали пациенту инъекцию водки, передает Reuters.
"В отделении интенсивной терапии в течение трех дней пациенту через капельницу вводили около трех стандартных порций водки в час", - рассказал доктор Тодд Фрейзер.
"К счастью для него врачи искусственно ввели его в состояние комы. К тому времени, как он проснулся, я думаю, его похмелье полностью прошло", - сказал врач.
По словам Тодда Фрейзера, руководство больницы с пониманием отнеслось к объяснениям врачей по поводу необходимости купить ящик водки.
Итальянский турист с отравлением попал в сиднейскую больницы около двух месяцев назад и уже давно выздоровел, однако подробности его излечения стали известны только сейчас.
(с)

Возможно Вас заинтересует: