menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » Наипопулярнейшие породы котов

Наипопулярнейшие породы котов

Наипопулярнейшие породы котов

Персидская



Персидские коты известные своим длинным густым мехом и широкими мордочками. С своей родины, Ирана, они распространились по всем мира. В старинные времена котов этой породы ценили очень дорого - как ценный камень или заморский товар. Персидские коты имеют кроткий характер и тихий голос. Тем не менее через длинную шерсть им большее нравится жить на улице, чем в теплой квартире. Густой мех персидской кошки требует дополнительного ухода.
Мейн-кул

Наипопулярнейшие породы котов

Над формированием породы большее потрудилась матушка природа, чем опытные селекционеры, хотя в это тяжело поверить. Когда-то этот кот жил в лесах Северной Америки и прославлялся своей ловкостью в охоте на мышей. Теперь этот удивительно кроткий кот с замечательной длинной шерстью чудесно дружит как с маленьким ребенком, так и с собакой.
Экзот

Наипопулярнейшие породы котов

Экзот - продукт селекционирования, которое проводило среди персидских котов. Селекционеры додержали всех стандартов персидских котов, кроме длины меха: у экзотов оно короткое, похожее на бархат и очень легкое в уходе.
Тихие, с едва слышным голосом, экзоты станут идеальным домашним любимцем. Они большие чистюли, а взрослеют позднее, чем остальные породы. Можно ли отказаться от создания, которое напоминает маленького мишку?
Абиссинская

Наипопулярнейшие породы котов

Кошки этой породы напоминают статуэтки котов Старинного Египта. Абиссинки имеют красивую длинную шею, раскосые глаза, большие уши, которые торчат, а также крепкое тело. Благодаря чрезвычайно короткой шерсти их просто присматривать.
Абиссинки привораживают своим интеллектом, манерами и коммуникабельностью.
Сиамская

Наипопулярнейшие породы котов

Эти кошки родом из далекого Таиланда известные своим необыкновенной окраской и большими голубыми глазами. Контрастность цветных пятен на меху, структура шерсти и тела делают эту породу уникальной в мире фелbнологjв. Люди, которые разводят сиамских кошек, стараются вывести грациозных созданий из клинообразной председателем, мускулистым телом, длинной шеей и хвостом.
Мех в сіамів очень короткое, итак его легко присматривать. Они чрезвычайно коммуникабельные и имеют выразительный голос. Сиамские кошки любят людей и очень привязываются к своим хозяевам.
Регдол

Наипопулярнейшие породы котов

Большой голубоглазый долгошерстный кот. При выводе породы акцент делали на пятнистом рисунке шерсти, большом размере тела и нежному характеру. Эти животные любят людей и хотят быть более близкими к своим хозяевам.
Шерсть регдолов требует тщательного ухода, тем не менее это единая неудобство.
Синкс

Наипопулярнейшие породы котов

В результате естественной генетической мутации в 1966 году была получена эта необыкновенная порода. Представители породы не имеют шерстяного покрова. Энтузиасты разведения сфинксов говорят, что создавать ее было чрезвычайно сложно, так как у котов есть ряд проблем с здоровьем.
Иногда рождаются котята, покрытые маленьким пушком на носе, хвосте или тельце. Сфинксы чрезвычайно дружелюбные и интересные к новых. Из-за отсутствия шерсти их необходимо купать и одевать теплее во время морозов. Они станут идеальным выбором для людей с аллергией.
Бирманская

Наипопулярнейшие породы котов

Кошки походят из Бирмы (современная Мьянма), где они имели статус священных животных и жили при храмах. Это большие крепкие создания с длинной шерстью, которая, тем не менее, не очень линяет.
Характер бирманок признают идеальным много собственников котов: они приятны, добры, игривые и энергичные. Глаза у бирманок голубые, большие и округлые.
Американская короткошерстная (европейская короткошерстная)

Наипопулярнейшие породы котов

Кошки также значатся в справочниках пород как "домашняя короткошерстная". Среди почитателей котов они известные своим кротким характером, умом и дружелюбием. Селекционеры работали не один год, чтобы доказать, что эти коты отличаются от обычных уличных "простолюдинок".
Ориенталка

Возможно Вас заинтересует: