menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото животных » Подводная прогулка с китами

Подводная прогулка с китами

Подводная прогулка с китами

Эндрю Армора - подводного оператора из Доминиканы - называют заклинатель китов. А все потому, что он сдружился с одним из самых крупных представителей подводного мира - кашалотом. 10-летний самец кашалота по кличке Шрам позволяет Эндрю гладить его, плыть рядом и даже чистить его.



Подводная прогулка с китами

1. Подводный оператор Эндрю Армор прославился как «Заклинатель китов» после того, как сблизился с огромным кашалотом, который позволяет ему плавать рядом с собой. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

Подводная прогулка с китами

2. На этих фотографиях, сделанных у берегов Карибского острова Доминикана в конце января, видно, на сколько дайверу удается приблизиться к Шраму – 10-летнему самцу кашалота. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

Подводная прогулка с китами

3. На этих фотографиях также есть и другие члены семьи, путешествующие со Шрамом. Например, на этой вы видите «общающихся китов». Создается впечатление, что они встретились, чтобы поболтать. (Tony Wu/ Barcroft Media)

Подводная прогулка с китами

4. А на этом фото киты плывут идеальным строем, как будто во время подводного марша. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

Подводная прогулка с китами

5. Подводный оператор Эндрю впервые встретил Шрама, когда они с женой шли на своей яхте в открытом море. Тогда он был еще маленьким, но, похоже, на него кто-то напал, потому что у него была рана. Шрам подплыл к их кораблю, вероятно, в поисках утешения, и они погладили его. После раны у него остался шрам, отсюда и имя. (Eric Cheng)

Подводная прогулка с китами

6. «С тех пор он и еще одна молодая самка сразу же подплывали к нам, как только видели нашу лодку. Теперь он узнает меня, когда я плаваю. Мне кажется, он даже знаем мой голос. Я могу подплывать к нему очень близко, потому что мы знаем друг друга. Он даже позволяет мне иногда чистить его». (ERIC CHENG / BARCROFT MEDIA)

Подводная прогулка с китами

7. Теперь Эндрю может приглашать своих друзей-дайверов, чтобы поделиться с ними незабываемым впечатлением. Он пригласил подводных фотографов 34-летнего Эрика Ченга из Сан-Франциско и 42-летнего Тони Ву из Токио запечатлеть его невероятную дружбу со Шрамом и другими китами. (Tony Wu/ Barcroft Media)

Подводная прогулка с китами

8. «Когда мы с Тони впервые увидели Шрама, нам пришлось посторониться, чтобы этот гигант не столкнулся с нами, - объясняет Эрик. – Вскоре мы перебороли страх перед одним из самых огромных существ на планете. Мы погладили Шрама, которые несколько раз перевернулся, словно собака от радости». (Eric Cheng/ Barcroft Media)

Возможно Вас заинтересует: