menu
search
menu
Развлекательный портал » Интересное в сети » Музей автоконцерна Porsche в Штутгарте

Музей автоконцерна Porsche в Штутгарте

alt

31 января в Штутгарте откроется новый музей Porsche, где будут представлены основные этапы развития автомобилей Porsche. Музей будет открыт в специально оборудованном здании в 5,6 тысячи квадратных метров рядом со штаб-квартирой автоконцерна Porsche. Напомним также, что летом прошлого года в Мюнхене открылся футуристический музей, посвященный истории другого немецкого автоконцерна BMW.



Экспозиция музея включает в себя как классические серийные модели, так и редкие экспонаты, уникальные модели Porsche, к примеру, первый прототип модели 924 и роскошный кабриолет Porsche 356 конца 40-х годов. Кроме автомобильной выставки в музее Porsche, на территории нового комплекса расположились реставрационная мастерская, музейный магазин, архив Porsche и несколько ресторанов.

alt

Проект здания музея Porsche разработан австрийским архитектурным бюро Delugan Meissl. Новый музей Porsche расположен на том же месте, где располагался первый офис дизайн-бюро Porsche.

alt

Классические модели автомобилей Porsche из серии 911 разных годов выпуска.

alt

В музее будет выставлено на общественный показ 80 редких моделей Porsche, а вся коллекция Porsche Museum включает в себя порядка 400 автомобилей.

alt

alt

Болиды гоночного автомобиля Porsche 917, который был победителем практически всех гонок в 1970-е годы, включая знаменитые «World Championship» и «Endurance World Championship».

alt

Родстер 1948 Porsche 356/1 — первая серийная модель Porsche.

alt

alt

Алюминиевый кузов «реплики» первого автомобиля Porsche Type 64 (Aero Coupe)

Возможно Вас заинтересует: