menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » Свадьба рек

Свадьба рек

Свадьба рек


Из пункта, А в пункт Б отправился поезд со скоростью 120 км в час,
а из пункта Б ему навстречу выехал второй поезд со скоростью 160 км в час.
Спрашивается, чего ради он выехал навстречу, если там одноколейка?!
***
Сложно встретить человека, который не слышал о самой большой реке в мире — Амазонке. Она является олицетворением всех тропических рек. На протяжении всего своего пути река насыщается огромным количеством ила, из-за чего вода становится очень мутной, непрозрачной и кажется светлой, или как ее называют местные жители «белой».
С другой стороны Южной Америки, в сторону Амазонки течет самый крупный ее приток — Рио Негро. Одно название ее говорит само за себя — Черная Река. Прозвали ее так оттого, что по ходу своего течения воды насыщаются огромным числом природных минералов, становясь практически непрозрачными, с черным как смоль цветом.
И вот, в столице штата Амазонас, в непосредственной близости от города Манаус, происходит эпическое зрелище — обе реки сталкиваются, образуя одно из красивейших чудес природы пользующееся огромной популярностью среди приезжающих в Амазонию туристов — Свадьбу рек.
Помимо цвета, эти 2 реки отличаются температурой, плотностью воды и скоростью течения. Благодаря такому стечению обстоятельств оба притока не смешиваются, и на протяжении 4 км можно наблюдать, как река состоит из 2-х половин — белой и черной.



Свадьба рек

Свадьба рек

Возможно Вас заинтересует: