menu
search
menu
Развлекательный портал » Удивительное » 20 самых дорогих в мире часов

20 самых дорогих в мире часов

20 самых дорогих в мире часов

Непревзойденное качество, благородные металлы, высокая точность - это лишь некоторые из характеристик элитных часов, которые не только обуславливают их стоимость, но делают их пределом мечтаний любого ценителя, а также - самыми редкими и дорогими шедеврами часового мастерства.



20. Baume & Mercier – William Baume Flying Tourbillion

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $75 000
Эта новая версия William Baume Tourbillion отличается наличием летающего турбийона, который закреплен только с одной стороны, а не снизу и сверху, как это обычно бывает. Сегодня турбийон не является необходимостью в часовом механизме, однако служит признаком элитности, являясь самых сложным элементом системы. Черный циферблат, черный ремешок из крокодильей кожи – в мире существует всего 10 экземпляров William Baume Tourbillion.
19. Tag Heuer – Monaco V4

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $80 000
Tag Heuer принадлежит французскому конгломерату Moët Hennessy Louis Vuitton. Именно они впервые пересмотрели часовой механизм представили миру первый автоматический хронограф, а также создали квадратный водонепроницаемый корпус, что было невиданным и дерзким ходом в далеких 60-х. Платиновый корпус, ремешок их кожи аллигатора – почти недоступная роскошь, ведь таких моделей в мире выпущено всего 150 единиц.
18. JeanRichard – Paramount Tourbillion Linear Power Reserve

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $128 000
Это уникальные часы с турбийоном, выпущенные независимым часовщиком JeanRichard. Он использовал линейный индикатор для 72-часового запаса хода. Корпус выполнен из 18-каратного белого золота, а прорезиненный ремешок – из кожи аллигатора.
17. Glashütte Original – Julius Assmann 4 в белом золоте

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $161 000
Glashütte Original представили эти часы в качестве специального выпуска Assmann в 2007 году. Их можно носить и как наручные, и как карманные часы. К уникальным характеристика данной модели относится ретроградный часовой дисплей и турбийон. Часы представлены в белом золоте, но можно заказать корпус из красного либо розового золота.
16. Porsche Design

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $225 000
Часы состоят из почти 800 отдельных частей и разработаны 12 талантливыми инженерами и часовщиками. Porsche Design Indicator P´6910 – это первый в мире хронограф механически-цифровой индикацией секундомера. Они могут записать до 9 часов 59 минут. В 2008 году часы были представлены в трех дизайн-вариациях в розовом золоте с титановым покрытием.
15. Panerai – L’Astronomo Luminor Tourbillion 1950 Equation of Time в розовом золоте

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $235 000
Владельцем бренда Panerai является компания Richemont. Представленные на выставке 2010 Salon International de la Haute Horlogerie в Женеве в качестве дани памяти Галилео Галилею, часы L’Astronomo Luminor Tourbillion 1950 Equation of Time будут произведены ограниченным количеством всего в 30 штук. При заказе своего экземпляра клиент может назвать свой родной город, название которого будет выгравировано на задней поверхности часов рядом с вращающейся небесной схемой той местности. На циферблате также будут отображаться время восхода и заката солнца в вашем городе.
14. Breitling – Grande Complication

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $280 716
Эти карманные часы были представлены на выставке Baselworld 2010. Модель выполнена под старину и состоит из почти 700 деталей. Корпус выполнен из 18-каратного желтого золота. На нем выгравировано изображение Уолтера Оуэн Бэнтли (Walter Owen Bentley) – основателя Bentley Motors, партнера Breitling.
13. IWC – Grande Complication

20 самых дорогих в мире часов

Цена: $318 000
Компания IWC впервые представила модель Grande Complication около 20 лет назад. Среди основных характеристик следует отметить вечный календарь с фазами Луны и хронограф с автоматическим механизмом. Данная версия представлена в корпусе из платины, браслет также выполнен из этого драгоценного металла. Ежегодно производится лишь 50 единиц данной модели часов.
12. Concord – C1 Tourbillion Gravity

Возможно Вас заинтересует: