menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Кем работают бывшие короли

Кем работают бывшие короли

Кем работают бывшие короли

В Париже, в выставочном центре «Эспас Карден» можно встретить прямого наследника Луи Филиппа - Анри Орлеанского, графа Парижского. Он инога позирует фотографам на фоне своих работ, как утверждают критики, Анри – очень тонкий художник, ему особенно удаются пейзажи.



Еще одним излюбленным занятием потомков монархов является сочинительство. Постоянно упоминается в разделах литературной критики принц Фейсал Бей, наследник короля Туниса. Правда, ему еще далеко до бурного литературного успеха внука греческого монарха Георга I, который сегодня является одним из самых высокооплачиваемых беллетристов в Европе. Его псевдоним Мишель де Грес.
Греческий король в изгнании – живущий в Великобритании Константин II - юрист по образованию, пиарщик по профессии и профессиональный спортсмен.
Дети свергнутого шаха Ирана Мохаммеда Пехлеви являются интеллектуалами-гуманитариями. Наследный принц закончил Военно-воздушную академию США и Калифорнийский университет, дочь Лейла - литератор и филолог, пишет статьи, книги, устраивает выставки своих фоторабот.
Никола Петрович – потомок Негошей, князей Черногории живет и работает в Париже. Он – архитектор, говорит о себе: «Я – наследник престола, но не монархист!»
Его высочество дон Дуарте де Брангаса, глава португальской династии окончил сельскохозяйственный университет, воевал в Мозамбике и Анголе, убежденный «зеленый», король без королевства успешно управляет собственной фермой в Сантаре.
Леке I, принявший от албанской эмиграции титул Короля Албании обосновался в ЮАР и благополучно торгует оружием.
Экс-король Румынии Михай из прусского рода Гогенцоллернов успел потрудиться: сначала он устроился летчиком-испытателем в компанию Learjet, потом пошел работать в известную компьютерную фирму, а потом стал рядовым сотрудником банка (сейчас на заслуженном отдыхе).
Ближе всех к народу оказались наследники русского престола. Великий князь Владимир Кириллович, считавшийся династическим главой, в 30 годы прошлого века работал на автомобильном заводе в Англии (правда, он хотел попасть на авиазавод, но туда иностранцев не брали). Нынешний наследник российского престола Георгий – дипломированный специалист в области энергетики.
Кирилл ПРИВАЛОВ(с)

Возможно Вас заинтересует: