menu
search
menu
Развлекательный портал » Проперлись » Креатизмы в картинках

Креатизмы в картинках

Креатизмы в картинках

Креатизм (от англ. сreate - создавать) - сложное и широко трактуемое явление. Включает в себя различные понятия:
от очевидного реализма до невероятного формализма, от застарелого атеизма до современного идеализма, от скромного минимализма до золотого классицизма. А также заключает в себе строгий аскетизм и чрезмерный гедонизм, скучный прагматизм и сказочный альтруизм, непреклонный стоицизм и врождённый пофигизм... И многое, многое другое, т.е всё то, что заканчивается на «изм» . А главное в том, что все эти понятия должны иметь воплощение в виде иллюстрации, фотографии или фотографии созданного автором объекта (т.е. скульптуры или, например, игрушки ), а может быть и не только этого, но в любом случае необходимо видимое, очевидное воплощение образа указанных слов и понятий , соответствующих понятию «креатизм».
Все работы отражают авторское виденье конкретного "изма" и могут не соответствовать Вашему взгляду на данное понятие.



Абсентизм - болезненное состояние, вызванное тяжелым отравлением полынной настойкой.

Креатизмы в картинках

Абсурдизм - система философских взглядов, развившаяся из экзистенциализма, в рамках которой утверждается отсутствие смысла человеческого бытия (абсурдность человеческого существования)

Креатизмы в картинках

Автоматизм - способность бессознательного движения, независимого от воли.

Креатизмы в картинках

Альтруизм - (от лат. alter - другой) - бескорыстная забота о благе других, готовность жертвовать для других своими личными интересами.

Креатизмы в картинках

Антагонизм - Антагонизм (от греч. antagonisma - спор борьба) - противоречие, характеризующееся острой борьбой враждебных сил.

Креатизмы в картинках

Антиглобализм

Креатизмы в картинках

Антропоморфизм - (греч. anthropos - человек + morphe - вид, форма) - представление о наличии у животных психических свойств и способностей, присущих в действительности только человеку.

Креатизмы в картинках

Возможно Вас заинтересует: