menu
search
menu
Развлекательный портал » Авто, вело, авиа... » Самые "киношные" автомобили

Самые "киношные" автомобили

Самые "киношные" автомобили

Перед режиссером практически каждого фильма всегда стоит задача выбрать машины, которые будут сниматься в картине. Выбор очень ответственный – удачно выбранное транспортное средство главного героя может сделать картину незабываемой.



10 место: Mini Cooper S. "Итальянская работа". Единственный современный автомобиль, который вошел в рейтинг великих киногероев. Но, наверное, по праву – если бы не три Mini Cooper, то хитроумным, но хорошим жуликам не удалось бы украсть миллионы долларов.

Самые "киношные" автомобили

9 место: Ford Falcon. "Безумный Макс: воин дорог". В "Безумном Максе" рассказ идет о том, как в будущем люди ведут войну друг с другом за топливо, которым они заправляют автомобили. Уж, конечно, без "Форда" тут не обойтись.

Самые "киношные" автомобили

8 место: Plymouth Fury. "Кристин". Автомобиль "оживает" и требует от своего хозяина полной любви и преданности. А всех, кто встанет на пути между чувствами машины и ее владельца, "Кристина" безжалостно убивает.

Самые "киношные" автомобили

7 место: Cadillac "Эктомобиль". Фильм "Охотники за приведениями". Конечно, это был не совсем "Кадиллак". Создателям "Охотников" удалось сделать такой автомобиль, при взгляде на который вы сразу же вспоминаете название фильма.

Самые "киношные" автомобили

6 место: Ford Mustang GT 390. Фильм "Буллит". По мнению многих экспертов, в "Буллите" снята одна из самых лучших сцен погони, когда Ford Mustang GT 390 сражается с Dodge Charder. Причем, что стоит особо отметить, актер Стив Маккуин сам был за рулем во время съемок этой погони.

Самые "киношные" автомобили

5 место: Batmobil Tumber. Фильм "Бэтмен. Начало". Этот автомобиль никогда не продавался. Однако все прекрасно знают, что это такое.

Самые "киношные" автомобили


4 место: Aston Martin DB5. Фильм "Голдфингер". Конечно, рейтинг не мог обойтись без хотя бы одной машины Джеймса Бонда. А самым "бондовским" всегда считался именно DB5 из "Голдфингера".

Самые "киношные" автомобили


3 место: Dodge Monaco. Фильм "Братья Блюз". Автомобиль имел огромный мотор объемом 7,0 л мощностью 275 л.с., благодаря которому благородные бандиты уходили от полиции.

Самые "киношные" автомобили

2 место: Ferrari 250 GT. "Выходной день Ферриса Бьюлера". По словам редакторов портала cars.com, которые и составляли этот рейтинг, сам фильм в целом и Ferrari 250 GT в частности сделали многих американцев более свободными.

Возможно Вас заинтересует: