menu
search
menu
Развлекательный портал » Фото дня » Эмбрион близнеца в животе 9-ти летней девочки

Эмбрион близнеца в животе 9-ти летней девочки

Эмбрион близнеца в животе 9-ти летней девочки

Афины, Греция – греческие врачи сообщили, что к ним в больницу поступила 9-ти летняя девочка с жалобами на острую боль в области живота. В брюшной полости пациентки был обнаружен эмбрион её близнеца.



Врачи Ларисской центральной больницы (Larissa General Hospital) тщательно обследовали ребенка, а затем хирургическим путем извлекли из её желудка образование около шести сантиметров длинной.
Как рассказал главврач больницы Иаковос Броускелис (Iakovos Brouskelis), поначалу обследовавшие пациентку специалисты заметили лишь вздутие правой части живота, но они и предположить не могли, что это образование окажется эмбрионом.
Сейчас девочка уже полностью здорова. Андреас Маркоу (Andreas Markou), заведующий педиатрическим отделением больницы, сообщил, что эмбрион представлял собой сформировавшийся плод с головой, волосами и глазами. Правда мозг и пуповина у этого плода не развились.
По его словам, подобные случаи, когда один из близнецов поглощает другого еще в матке матери происходят в одном из 500 тыс. случаев рождения живого ребенка. По просьбе семьи девочки её имя и фамилия не разглашаются.

Возможно Вас заинтересует: